news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Благовещенске завершился мемориальный турнир по мини-футболу

В Благовещенске завершился первый городской турнир по мини-футболу, посвященный памяти Алексея Самосвата.

(Биробиджан, 15 февраля, "Татар-информ", Виктор Черненко). В Благовещенске завершился первый городской турнир по мини-футболу, посвященный памяти Алексея Самосвата. Об этом сообщили сегодня в Совете ветеранов спорта Амурской области.

По информации ветеранов спорта, мемориальных соревнований удостаиваются только те спортсмены и тренеры, которые внесли весомый вклад в дело развития физической культуры и спорта. В их числе - Алексей Михайлович Самосват, ушедший из жизни в ноябре прошлого года. В молодости он был разносторонним спортсменом, но главным увлечением экс-вратаря благовещенского "Амура" был футбол.

После завершения футбольной карьеры и до конца своих дней А.М.Самосват, многие годы работавший внештатным корреспондентом "Амурской правды", пропагандировал любимую игру в средствах массовой информации.

Инициатором проведения мемориального турнира выступил областной совет ветеранов амурского спорта. В борьбу за переходящий кубок включились 4 ветеранских клуба.
В матче за первое место "Амур" нанес поражение "Ветерану-2008" - 5:1. С таким же счетом в игре за "бронзу" "ДальГАУ-1" победил "ДальГАУ-2".

В церемонии награждения участвовали сын Алексея Самосвата Алексей и внучка Татьяна. Принято решение сделать турнир традиционным.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2