news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В результате взрыва фургона в Ставрополе пострадали два человека

С начала 2008 года в Ставрополе это уже 25 случай возгораний на автотранспорте.

(Ставропольский край, 14 февраля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Два человека пострадали в результате взрыва «КАМАЗа»-фургона в городе Ставрополе, сообщили сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю.

В 12:08 мск на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о том, что по адресу 1-й Юго-Западный, 8 горит автомашина «КАМАЗ»-фургон, сообщили в МЧС. По словам старшего дознавателя отдела Госпожнадзора по Ставрополю Сергея Суровикина, пожар начался в результате нарушения правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ. Двое мужчин на территории частных гаражей производили сварку креплений крышки топливного бака «КАМАЗа». Их почему-то не смутил тот факт, что на тот момент бак полностью был заполнен дизельным топливом (около 250 литров).

В результате воспламенения скопившихся в баке паров дизельного топлива произошел взрыв. 36-летнему мужчине, который непосредственно проводил огневые работы, огненной вспышкой обдало лицо, грудь, живот, ноги и руки. Одежда вспыхнула на нем мгновенно. Второй гражданин, который на момент взрыва стоял чуть поодаль, отделался ожогами лица и кистей 1-2 степени. Немного придя в себя, он кинулся тушить одежду на своем товарище. А после вызвал «скорую» и пожарных.

Сейчас 36-летний мужчина с ожогами 70 процентов тела находится в реанимации 2-ой городской больницы. Его состояние врачи расценивают как крайне тяжелое. Состояние второго пострадавшего удовлетворительное.

С начала 2008 года это уже 25 случай возгораний на автотранспорте. Ущерб от таких пожаров составил 792 тыс. 800 руб. Три человека получили ожоги и травмы различной степени тяжести.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2