news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники Псковского района показали лучшие знания по пожарной безопасности

В Писковской средней школе прошел один из региональных этапов конкурса для учеников 4-х классов школ области "Я и пожарная безопасность".

(Псков, 14 февраля, "Татар-информ", Алина Мирова). В Писковской средней школе Псковского района прошел один из региональных выездных этапов конкурса для учеников четвертых классов школ области "Я и пожарная безопасность". Команды школьников Плюсского, Гдовского, Псковского и Стругокрасненского районов успешно решили задачи в ходе игры по станциям и защитили оригинальные плакаты на тему пожарной и электробезопасности.

Как сообщает пресс-служба псковской энергокомпании, с детьми провел беседу инженер по охране труда Северного филиала электрических сетей ОАО "Псковэнерго" Николай Горшков.

Победителем районного этапа в поселке Писковичи стала команда из Плюсского района, на втором месте с минимальным отрывом - школьники из поселка Тямша Псковского района, третье место с результатом 102 очка разделили команды Гдовского и Стругокрасненского районов.

Помимо красочных плакатов и представлений жюри оценивало правильность ответов на вопросы о причинах пожаров, действиях в ходе эвакуации при пожаре, правилах поведения вблизи линий электропередачи и электросетевых подстанций.

Аналогичные мероприятия уже прошли в Порховском и Новоржевском районах, сегодня эстафету регионального этапа принимает город Печоры, на очереди - Великолукский район и Псков.

Организаторами совместного конкурса выступают Главное управление МЧС РФ по Псковской области, Государственное управление гражданской защиты и пожаротушения Псковской области, Государственное управление образования Псковской области, областной Совет ВДПО и ОАО "Псковэнерго". Общее количество участников конкурса в этом году превысило пять тысяч человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2