news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татэнерго» учредит ООО «ТатАИСэнерго»

Состоялось заседание Совета директоров ОАО «Татэнерго» под председательством первого вице-премьера РТ Равиля Муратова.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ», Анвар Маликов). Совет директоров ОАО «Татэнерго», заседание которого провел первый заместитель Премьер-министра Татарстана Равиль Муратов, одобрил ликвидацию одного из трех последних оставшихся в составе компании филиалов непрофильного вида деятельности – «ТатАИСэнерго».

Как сообщил пресс-центр «Татэнерго», на его базе будет создано одноименное общества с ограниченной ответственностью. Оно станет оказывать компаниям энергохолдинга сервисные инфокоммуникационные услуги уже в качестве самостоятельного юрлица.

Напомним, что ранее в составе аппарата управления «Татэнерго» была образована дирекция по информационным технологиям, выполняющего функции координатора по внедряемым в холдинге информационным технологиям. Как предполагается, «ТатАИСэнерго» в новом качестве должно расширить географию и объемы деятельности, повысить свой статус и найти свою нишу на рынке сервисных услуг по информационным технологиям.

Совет директоров рассмотрел также вопросы об утверждении бюджета ОАО "Татэнерго" на 2008 год; о прогнозных показателях по фонду оплаты труда. Были избраны члены комитета по кадрам и вознаграждениям Совета директоров ОАО "Татэнерго". Кроме того, рассмотрены предложения акционеров в повестку дня годового общего собрания акционеров и утверждены кандидаты для избрания в новый Совет директоров "Татэнерго".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2