news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На жилищную программу «Молодая семья» в 2008 году федеральный центр выделит 4,3 млрд. руб.

Владимир Путин заверил молодежь страны, что государство не оставит их без внимания – прежде всего, в решении жилищной проблемы.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ», Булат Сруров). Один из вопросов, заданных Президенту РФ Владимиру Путину в заключительной части сегодняшней пресс-конференции, касался дальнейшей роли государства в поддержке студентов и молодежи.

Глава государства отметил, что наряду с регулярным повышением пенсий и заработной платы работников бюджетной сферы, в стране происходит постепенная индексация стипендий. По его словам, один из приоритетов развития страны – это модернизация системы образования, которая подразумевает в том числе и увеличение денежных доходов студентов, решение проблем с их трудоустройством и проживанием.

Владимир Путин напомнил, что в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» действует крупная подпрограмма «Молодая семья». «В этом году возрастные границы для тех, кто может принять участие в этой программе, увеличены с 30 до 35 лет, - напомнил Президент. - В текущем, 2008 году Правительство планирует из федеральных источников выделить на эти цели 4,3 млрд. рублей. Мы очень рассчитываем, что по мере роста бюджетной обеспеченности регионов они тоже будут софинансировать все эти программы».

По заверению Владимира Путина, проблемы молодежи в целом и студенчества, в частности, будет всегда находиться в поле зрения федеральных органов власти.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2