news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В День влюбленных в Петрозаводске напомнят о безопасной любви

В День влюбленных 14 февраля карельский центр по борьбе со СПИДом проведет в Петрозаводске акцию по профилактике этого заболевания.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). В День влюбленных 14 февраля карельский центр по борьбе со СПИДом проведет в Петрозаводске акцию по профилактике этого заболевания. 

Специалисты центра СПИД, учитывая тревожную тенденцию по ВИЧ-инфекции в Карелии, решили еще раз напомнить молодым людям о мерах безопасной любви. Во время мероприятий будет проводиться викторина по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции с раздачей информационных буклетов и листовок, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря министерства здравоохранения и социального развития Карелии. 

Акция под девизом "Любовь прекрасна, если безопасна" пройдет в Петрозаводском государственном университете и Петрозаводском медицинском колледже. 

По данным Минздравсоцразвития Карелии, с 1995 года в республике было выявлено 535 случаев ВИЧ-инфекции. Наибольшее количество заразившихся - молодые люди от 20 до 29 лет. Также зарегистрированы случаи заражения подростков.

***Э

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2