news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заявочная книга Казани на Универсиаду-2013 составит более 200 страниц

Объем заявочной книги Казани на проведение Универсиады-2013 будет превышать объем книги предыдущей заявочной кампании и составит более 200 страниц.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Объем заявочной книги Казани на проведение Универсиады-2013 будет превышать объем книги предыдущей заявочной кампании столицы республики и составит более 200 страниц. Об этом сообщили сегодня на пресс-конференции в агентстве «Татмедиа» министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев и руководитель комитета внешних связей и туризма исполкома Казани Владимир Леонов.

Согласно графику заявочной кампании заявочные книги городов-кандидатов должны быть представлены в штаб-квартиру FISU до 15 марта. Как отметил Марат Бариев, в связи с переносом заявочной кампании на более ранний срок, FISU отменило все официальные мероприятия, на которых Казань могла бы провести дополнительные акции в поддержку своей кандидатуры, вплоть до итоговой презентации 31 мая. Поэтому значимость заявочной книги и презентации многократно возросла.

В новой заявочной книге, по словам Марата Бариева, учтены недостатки предыдущего подобного документа, подготовленного в рамках кампании Универсиады-2011. Более широко освещены вопросы, ранее казавшиеся малозначительными, в частности гостиничный бизнес в столице Татарстана. В связи с этим объем книги увеличился и составит в итоге 140-150 страниц текста. Кроме того, 60-70 страниц займут иллюстрации. Книга будет подготовлена на двух официальных языках FISU – английском и французском – и передана в штаб-квартиру организации до 15 марта. После этого Казань официально станет городом-кандидатом на проведении Всемирной летней универсиады-2013

В эти же сроки в Международную федерацию студенческого спорта должны быть представлены и заявочные книги конкурентов Казани. Тогда окончательно станут известны конкуренты столицы республики в борьбе за право проведения Универсиады-2013, а также их сильные и слабые стороны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2