news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пенсионный фонд по ЕАО собрал 890 миллионов рублей

Пенсионный Фонд по ЕАО собрал в 2007 году 890 миллионов рублей, выполнив годовой план.

(Биробиджан, 14 февраля, "Татар-информ", Виктор Черненко). Пенсионный фонд по ЕАО собрал в 2007 году 890 миллионов рублей, выполнив годовой план. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ОПФ РФ по ЕАО.

По словам руководителя территориального отделения ПФ Александра Боброва, выполнение плана позволит выплачивать большую часть пенсий "своими силами" и без задержек. Но просроченная задолженность некоторых предприятий растет.

В числе должников Пенсионного фонда - МУП "Пассажирские автотранспортные перевозки", МУП "Биробиджантеплоэнерго", частная трикотажная фабрика ООО "Диамант". По информации представителей ОПФ РФ по ЕАО, данные предприятия несколько раз банкротились, меняли формы собственности, но проблемы с долгами не решили.

В частности, руководители ООО "Диамант" и МУП "Биробиджантеплоэнерго" около года назад давали клятвенное обязательство на комиссии по реструктуризации долгов в отделении ПФР. Руководители проблемных предприятий обещали, что долги погасят и своих застрахованных лиц в беде не оставят, однако обещанного не сделали.

Вице-губернатор ЕАО Геннадий Антонов предложил решить данную проблему с помощью властных структур. По его мнению, это единственный правильный выход из тупиковой ситуации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2