news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Капитаны в «Ак Барсе» будут меняться каждую игру

В ближайших встречах казанского «Ак Барса» в роли капитана команды выступят Данис Зарипов, Илья Никулин и Александр Степанов.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). В ближайших встречах казанского «Ак Барса» в роли капитана команды выступят Данис Зарипов, Илья Никулин и Александр Степанов. Об этом сегодня сообщил главный тренер «барсов» Зинэтула Билялетдинов на пресс-конференции после матча «Ак Барс» - «Локомотив».

Комментируя сегодняшний матч, в котором «барсы» победили 3:0, Зинэтула Билялетдинов сказал: «У нас были сложности в первом периоде, когда было 8 минут удалений. Игры как таковой и не получилось, поскольку удаления не давали возможности играть. Но во втором и третьем периодах играли намного лучше. Игра была до гола, потому что обе команды строго играли в обороне. Забитая шайба нам очень помогла, удачно, что сделали это в большинстве».

«У нас еще есть ряд вопросов, которые необходимо решать. – отметил Билялетдинов. - Заключительные игры перед плей-офф дадут нам очень многое в плане подготовки».

Главный тренер «Ак Барса» заявил также, что не собирается возвращать Сергея Зиновьева в первую пятерку, несмотря на то, что именно такое сочетание принесло сегодня хозяевам победу. «Я вполне удовлетворен той ролью, которую Зиновьев играет в команде», - сказал Билялетдинов.

Зинэтула Билялетдинов сообщил, что в ближайшее время Алексей Морозов не будет капитаном «Ак Барса». Капитанскую «К» на груди по очереди будут носить Данис Зарипов, Илья Никулин и Александр Степанов. Однако причины, по которым 95-й номер казанцев покинул эту должность, Билялетдинов называть не стал. «Есть личные вопросы, которые я бы не хотел озвучивать», - сказал наставник «Ак Барса».

В свою очередь главный тренер «Локомотива» Кари Хейккиля подверг критике судью матча. «Сегодня была игра двух классных соперников. К сожалению, по моему мнению, уровень судей не соответствовал уровню команд, - заявил финский специалист. - Во время паузы в чемпионате этот же судья приезжал к нам в Ярославль и разъяснял нам тонкости судейства. Сегодня мы начали играть, и арбитр все, что он говорил, перевернул с ног на голову. В итоге судейские ошибки сказались на результате».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2