news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ВС РТ выступил последний подсудимый, проходящий по делу «Исламского джамаата»

Сегодня в Верховном суде РТ с последним словом выступил последний подсудимый Тамимдаров, проходящий по делу «Исламского джамаата».

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ», Эмма Ситдиткова). Сегодня в Верховном суде РТ с последним словом выступил последний подсудимый Тамимдаров, проходящий по делу «Исламского джамаата». Завтра ожидается вынесение приговора, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в уголовной канцелярии Верховного суда.

Напомним, что подсудимым, проходящим по этому делу, грозят солидные сроки. Выступая с заключительной частью обвинительной речи, гособвинитель просил назначить суд Раззакову – пожизненное лишение свободы с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, остального срока – в исправительной колонии особого режима, а остальным подсудимым в общей сложности 134 года лишения свободы.

Ранее подсудимым присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт: Все 17 подсудимых, по мнению присяжных, виновны в совершении различных преступлений.

Сторона государственного обвинения попросила назначить подсудимым следующее наказание: Калимуллину – 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; Латыпову - 8 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима; Шарафуллину – 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; Гумерову – 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; Газизову и Мухамедову - по 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; Данилу и Эдуарду Хасаньшиным - по 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; Камалетдинову и Нургалиеву - по 9,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; Халяпову и Хабибрахманову - по 3 года 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; Курамшину – 8,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; Шайдуллину – 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; Закирову и Тамимдарову по - 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2