news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гус Хиддинк хотел бы побывать на приеме у Владимира Путина

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк хотел бы побывать в Кремле на приеме у Президента России Владимира Путина.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк хотел бы побывать в Кремле на приеме у Президента России Владимира Путина.

"Россия - огромная страна, супердержава. И, конечно, встреча с таким влиятельным лидером, как Путин, это большая честь для любого человека, особенно для иностранца", - сказал Хиддинк в интервью «Reuters».

"Если бы он пригласил нашу команду в Кремль, это было бы здорово. Но мы не собираемся идти туда с пустыми руками, мы хотим принести что-то с собой и сказать: посмотрите, мы преуспели. Мы заставили страну гордиться собой", - добавил голландский тренер, пишет РИА «Новости».

Хиддинка вовсе не смущает то, что никто из его предшественников на посту наставника национальной сборной не удостаивался такой чести. "Что ж, это значит только то, что у нашей команды есть шанс быть первой", - сказал он.

В 2002 году Хиддинк вывел сборную Южной Кореи в полуфинал чемпионата мира. После этого президент страны Ким Дэ Чжун наградил голландского специалиста высшей спортивной наградой и присвоил звание почетного гражданина Южной Кореи.

"Никто не ожидал такого. Я благодарен корейскому народу не только за то, как они меня чествовали, но и за то, как они поддерживали команду на этом турнире", - сказал Хиддинк. Он признал, что повторить такой успех со сборной России будет непросто. "Конечно, будет очень сложно повторить такое выступление теперь с командой России, но ничего невозможного нет. Ты просто должен верить в себя и не бояться никого", - подчеркнул наставник.

Хиддинк считает плюсом то, что сборную России не относят к числу фаворитов предстоящего чемпионата Европы. "Да, никто не причисляет нас к фаворитам, но тем лучше. Мне это даже нравится. Потом мы сможем кое-кого очень удивить", - сказал Хиддинк.

Первенство континента пройдет в Австрии и Швейцарии с 7 по 29 июня.
***Ив
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2