news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Бойкот" "Газелей" на междугородних перевозках не скажется на пассажирах

С 1 марта 2007 года микроавтобусам типа "Газель" будет запрещено осуществлять междугородние пассажирские перевозки на территории Татарстана.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). С 1 марта 2007 года микроавтобусам типа "Газель" будет запрещено осуществлять междугородние пассажирские перевозки на территории Татарстана.

Напомним, что соответствующая резолюция была принята 6 февраля на совещании в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ. Подобные меры продиктованы тревожной ситуацией с аварийностью на автобусах малой вместимости в 2007 году.

Сегодня заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Азат Галиахметов прокомментировал ситуацию и ответил на вопросы журналистов. "Наполняемость автобусов на междугородних автобусах в пределах Татарстана по итогам 2007 года составила 62 процента. Так что уже существующее расписание позволяет покрыть все потребности пассажиров в межмуниципальных перевозках и дополнительные рейсы с 1 марта вводить не планируется", - заявил он.

Минтранс РТ выступает в роли заказчика на междугородних перевозках в пределах республики. Всего на межмуниципальных маршрутах в автотранспортных предприятиях эксплуатируется 600 автобусов, различных марок, средин них 34 "Газели".
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2