news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всем первородящим мамам Казани раздадут фильмы по уходу за ребенком

Сегодня в казанской женской консультации №2 будущим мамам рассказали о правилах ухода за ребенком.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня в казанской женской консультации №2 будущим мамам рассказали о правилах ухода за ребенком.

Лекция в неформальной обстановке за чашкой чая и презентация роддомов Казани прошли в рамках акции «В помощь маме», приуроченной к Году семьи.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника управления здравоохранения Казани Альбина Малова, главный акушер-гинеколог Казани Наиля Князева, главные врачи роддома №1 и 4, а также Клиники медицинского университета и другие официальные лица.

Как рассказала корреспонденту ИА «Татар-информ» Альбина Малова, в рамках акции «В помощь маме» в течение всего Года семьи при выписке из роддома всем первородящим мамам города будут раздаваться DVD-диски с фильмом, в котором в наглядной форме продемонстрированы все правила ухода за ребенком. По словам А.Маловой, таких женщин в Казани около 8,5 тысячи.

Кроме того, как отметила замглавы управления здравоохранения Казани, сегодня в рамках акции состоится презентация ведущих роддомов города. Ведь после внедрения системы родрвых сертификатов женщина имеет право выбрать любой роддом, в котором она захочет рожать. Сами роддома заинтересованы в привлечении рожениц, потому что с ними в учреждения идут деньги. Стоимость родового сертификата составляет 10 тысяч рублей, 6 из которых идет в роддом, 3 – в женскую консультацию и 1 тысяча – в детскую поликлинику.

Помимо этого, в ходе сегодняшней встречи одной из мам, которая недавно родила второго ребенка, был вручен сертификат на получение материнского капитала.

В завершении мероприятия будущим мамам были вручены DVD-диски по уходу за ребенком. Кроме того, женщины смогли задать специалистам все интересующие их вопросы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2