news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Yahoo» не хочет «Microsoft». «Yahoo» хочет «AOL»

«Yahoo», отказав предложению «Microsoft», стремится возобновить переговоры о слиянии с «AOL».

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). «Yahoo» стремится возобновить переговоры о слиянии с «AOL», чтобы избежать поглощения со стороны «Microsoft Corp.», сообщает газета «Times».

Газета пишет без ссылки на источники, что «Yahoo» также рассматривает возможность объединения с такими группами, как «Google» и «Disney». В недавнем прошлом «Yahoo» и «AOL» уже пытались объединиться, но не смогли договориться о стоимости сделки, пишет «Times».

11 февраля «Yahoo» отклонила предложение со стороны «Microsoft», мотивировав свой отказ тем, что предложенная цена не соответствует рыночной цене самой «Yahoo», а также тем, что «Microsoft» недооценивает перспективы самой компании. Эксперты с Уолл-стрит признали, что «Yahoo» готова к слиянию, но весь вопрос упирается в стоимость сделки.

Напомним, что «Microsoft» 1 февраля сделал «Yahoo» предложение о покупке. Стоимость сделки могла составить 44,6 млрд. долларов. «Microsoft» планировал заплатить по 31 доллару за 1 акцию, что на 62 процента превышала стоимость бумаг по цене закрытия торгов на 31 января. В 2007 году «Yahoo» уже отказывалась от предложения «Microsoft» о ее покупке, таким образом, это уже двойной отказ детищу Билла Гейтса со стороны «Yahoo».
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2