news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензенской горбольнице №1 прошел "День охраны труда"

Обеспечение безопасности труда стало главной темой "Дня охраны труда", который состоялся в Пензенской городской больнице №1.

(Саранск, 12 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Метрологическое обеспечение безопасности труда стало главной темой "Дня охраны труда", состоявшемся в Пензенской городской больнице №1.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе мэрии города Пензы, члены комиссии по охране труда лечебного учреждения совместно со специалистами сектора по управлению охраной труда администрации областного центра проверили отделения поликлиник №1 и №2 и дневного стационара. Цель проверки - исправность медицинской аппаратуры и организация работы по обеспечению ее безопасности. Члены комиссии установили, что приказом по медицинскому учреждению назначено ответственное лицо за безопасную эксплуатацию оборудования и своевременное проведение метрологического контроля измерительных приборов. На 2008 год составлены графики поверки средств измерений, на все измерительные приборы выданы свидетельства о поверке за 2007 год, все сроки были выдержаны. Ремонт медицинского оборудования проводится в специальном предприятии "Медтехника", имеющем соответствующие сертификаты. На момент проверки все медицинское оборудование в больнице находилось в исправном состоянии.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2