16+

Плей-офф Лиги чемпионов «Динамо-ТТГ» начало с разгромной победы

Волейболисты казанского «Динамо-Таттрансгаз» выиграли сегодня первый матч 1/4 финала европейской Лиги чемпионов, обыграв «Ястржебски» со счетом 3:0.

(Казань, 12февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболисты казанского «Динамо-Таттрансгаз» уверенно выиграли сегодня первый матч 1/4 финала европейской Лиги чемпионов. В «Баскет-холле» казанцы обыграли польский «Ястржебски» со счетом 3:0 и создали перед ответной игрой преимущество «в 20 очков.

Польский клуб, в чьем составе выступает целый ряд неплохих игроков, игравших в свое время в российской Суперлиге, считался для фаворитов Лиги чемпионов довольно крепким соперником. Однако сегодня в «Баскет-холле» «Ястржебски» на удивление легко проиграл 3 сета подряд, практически ничего не сумев противопоставить «Динамо-ТТГ».

Справедливости ради следует отметить, что хозяева сегодня показали очень хороший волейбол. На игре лидеров казанских динамовцев сказался перерыв – ряд игроков не принимали участия в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов, получив возможность для отдыха. Правильность решения тренерского штаба Сергей Тетюхин, Александр Косарев, Ллой Болл и Клэйтон Стэнли сегодня наглядно продемонстрировали.

В атаке благодаря хорошим передачам Ллоя Бола динамовцы практически не испытывали проблем. Зато эти проблемы испытывали гости. «Ястржебски» подводил пасующий, да и в завершающих ударах польские волейболисты раз за разом ошибались. Первый сет «Динамо-ТТГ» выиграло крайне уверенно – 25:17. В начале второй партии гостям удалось оказать сопротивление – до середины сета динамовцы выступали в роли догоняющих, хотя отрыв «Ястржебски» редко достигал даже 3 очков. Стоило же «Динамо-ТТГ» повести в счете, как польская команда окончательно «развалилась». Вторая партия осталась за хозяевами 25:20, а следом за ней и третья – 25:18. Гости не попытались хотя бы сохранить «в рамках приличия» отставание по очкам и в результате ответный матч 20 февраля в Польше казанское «Динамо» начнет с гандикапом в 20 очков. Казанцы даже могут позволить себе проиграть матч, главное не быть разгромленными.

«Динамо-Таттрансгаз» - «Ястржебски» (Польша) – 3:0 (25:17, 25:20, 25:18).