news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Камкомбанк» вновь попал в поле зрения Татарстанского УФАС

УФАС по РТ вновь возбудило дела в отношении «Камского Коммерческого банка».

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). 28 февраля УФАС по РТ рассмотрит 3 дела в отношении ООО «Камский Коммерческий банк», сообщает пресс-служба ведомства.

6 февраля 2008 года Татарстанское УФАС возбудило 2 дела об административных правонарушениях в отношении «Камкомбанка». Банк нарушил часть 4 статьи 19.8 КоАП РФ, не предоставив в антимонопольный орган уведомлений о заключении в апреле прошлого года с ООО «Дента-Риа» и в мае 2007 года с ООО «Премьер-Тур» соглашений о сотрудничестве, представление которых в соответствии с антимонопольным законодательством является обязательным.

Согласно части 9 статьи 35 Федерального закона «О защите конкуренции» финансовые организации обязаны направлять в федеральный антимонопольный орган уведомления обо всех соглашениях, достигнутых с любыми организациями.

Однако «КамКомБанк» не предоставил в управление антимонопольной службы республики данное уведомление. По информации пресс-службы ведомства, это не первое нарушение банка. 9 января текущего года учреждение уже было оштрафовано на 150 тыс. рублей за непредставление уведомления в антимонопольный орган о заключенном с АО СК «Чулпан» соглашении. Кроме того, УФАС по РТ возбудило в отношении «Камского коммерческого банка» дело по признакам нарушения законодательства о рекламе. В рекламном объявлении о банковском вкладе «Новогодний сюрприз», опубликованном в газете «Вечерние Челны», не были указаны все условия договора банковского вклада, что противоречит пункту 2 части 2 статьи 28 Федерального закона «О рекламе». Рассмотрение дела по данному правонарушению также состоится 28 февраля.

***Ст
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2