news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд обязал «Согласие» выплатить страховку наследникам погибшей женщины

Советский районный Казани удовлетворил иск казанцев и обязал страховую компанию «Согласие» выплатить им страховку за погибшую родственницу.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Советский районный Казани удовлетворил иск казанцев в полном объеме и обязал страховую компанию «Согласие» выплатить им 2 млн. 599 тыс. рублей за родственницу, которая погибла в сентябре 2006 года от рук собственного мужа.

«У сторон есть право на подачу кассационной жалобы в Верховный суд РТ в течение 10 дней с момента выхода решения в окончательном виде», - сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в районном суде.

Напомним, что спор между страховой компанией и жителями города возник из-за того, что компания отказалась выплачивать потерпевшим страховку за погибшую родственницу, которая незадолго до смерти застраховала свою жизнь в вышеназванной компании. «Согласие» отказало наследникам в выплате денежной суммы, сославшись на положение п.4.1.5 Правил кредитного страхования жизни, в соответствие с которым не признаются страховыми случаями если смерть произошла вследствие совершения или попытки совершения застрахованным лицом хулиганских действий и если компетентным органом будет доказано, что застрахованное лицо было инициатором обстоятельств приведших к страховому случаю.

Истцы посчитали отказ ответчика необоснованным, так как приговором Кировского районного суда не было установлено, что погибшая была инициатором обстоятельств случившегося и подали в суд на страховую компанию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2