news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Латвийская колбаса лучше импортной

Представлено исследование Ветеринарно-продовольственной службы, в котором качество латвийских продуктов сравнивается с качеством продуктов импортных.

(Рига, 12 февраля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). На состоявшемся заседании Латвийского совета по продовольствию было представлено исследование Ветеринарно-продовольственной службы, в котором качество местных продуктов сравнивается с качеством продуктов импортных.

«Оценив исследование, мы сможем убедиться, что качество наших продуктов выше качества продуктов импортных», - делает выводы министр земледелия Мартиньш Розе. «Это значит, что местные производители серьезно и ответственно выполняют свою работу», - подчеркивает министр.

В рамках исследования проведено 659 анализов, определивших показатели вредности и качества продуктов по нескольким показателям. Доказано, что не один продукт латвийского производства не превышает нормы вредности ЕС, сообщают reitingi.lv.
Из всех групп анализируемых продуктов качество заметно выше у местных яблок, меда и колбас. В некоторых сосисках импортного производства констатированы модифицированная соя, повышенное содержание хрома, никеля, свинца и радиоактивного цезия.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2