news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уничтожены трое боевиков, нападавшие на милиционеров

Трое боевиков уничтожены в ходе спецоперации: погиб начальник районного отдела УФСБ, ранены 3 милиционера.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Трое боевиков уничтожены в ходе спецоперации: погиб начальник районного отдела УФСБ, ранены 3 милиционера.

Накануне вечером была получена оперативная информация, что в одном из домов, укрывается группа вооруженных бандитов. Ночью во вторник предполагаемое место было блокировано сотрудниками правоохранительных органов. На рассвете бандитам было предложено сдаться, но в ответ в сторону сотрудников правоохранительных органов были брошены гранаты, вслед за этим преступники открыли стрельбу.

В результате начальник УФСБ по Бабаюртовскому району погиб, еще трое - сотрудники ДПС ОВД по Бабаюртовскому району получили осколочные ранения, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу МВД Дагестана.

Ответным огнем 3 боевика были уничтожены. Ими оказались Шамиль Омаров, находящийся в последние годы в федеральном розыске за серию покушений на сотрудников правоохранительных органов, а также некие Расул Хабибов и Нурмагомед Махмудов.

Активная фаза спецоперации завершена. Проводится подворный обход всех близлежащих домов. На помощь районным милиционерам стягиваются сотрудники милиции из близлежащих ОВД.

***Э
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2