news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поджегший нетрезвую мать дальневосточник осужден на 10 лет

Житель поселка Ушумун Магдагачинского района, обливший бензином и поджегший собственную мать, проведет 10 лет в колонии строгого режима.

(Биробиджан, 12 февраля, "Татар-информ", Виктор Черненко). Житель поселка Ушумун Магдагачинского района, обливший бензином и поджегший собственную мать, проведет 10 лет в колонии строгого режима. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре Амурской области.

По словам работников прокуратуры, в прошлом году накануне 8 марта 31-летний мужчина потребовал, чтобы его родительница перестала употреблять спиртное. Отказ женщины вывел сельчанина из себя. Он взял 5-литровую канистру с бензином во дворе своего дома и вернулся обратно в помещение. Здесь он еще раз повторил свои требования, но в ответ услышал лишь смех нетрезвой матери, которая спокойно продолжала сидеть в кресле.

Разозлившись не на шутку, мужчина облил несчастную бензином, зажег спичку и бросил прямо в мать. Одежда на женщине вспыхнула моментально. В результате пожилая женщина получила серьезные ожоги головы, шеи, спины, груди, рук и ног и через некоторое время скончалась от полученных травм в больнице.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2