news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На пожаре в Нижнекамске погибли два человека

Два человека погибли на пожаре в Нижнекамске. В результате происшествия пострадал ребенок.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Два человека погибли на пожаре вчера в Нижнекамске. В результате происшествия серьезно пострадал 2-летний ребенок. В настоящее время малыш находится в больнице. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РТ.

Пожар произошел днем в квартире на восьмом этаже 10-этажного жилого дома в Нижнекамске. О происшествии сообщили соседи, почувствовавшие запах гари. К прибытию пожарных подразделений из-под входной железной двери квартиры валил дым. Дверь была заперта, поэтому огнеборцам пришлось пробираться внутрь задымленного помещения через окно при помощи выдвижной пожарной автолестницы. В ходе тушения огня в коридоре возле входной двери пожарные обнаружили труп Ф.Закирова 1954 года рождения. В спальной комнате на кровати позже был найден труп его отца Н.Хабибуллина 1927 года рождения.

Пожилой человек был инвалидом войны и не мог самостоятельно передвигаться. Вместе с дедушкой и прадедушкой в квартире находился их внук Камиль Закиров 2006 года рождения. Его оставили на попечение пожилых родственников родители. Сами они ушли делать ремонт в новой квартире. Как выяснили пожарные дознаватели, очаг пожара находился в спальне, где один из мужчин заснул с непотушенной сигаретой. В той же комнате спал двухлетний мальчик. Дед проснулся от запаха дыма и, схватив на руки внука, бросился к входной двери, но открыть ее не смог, поскольку потерял сознание от удушливого дыма. Там его вместе с малышом и нашли пожарные. Сейчас мальчик в тяжелом состоянии находится в больнице.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2