news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Оренбурге задержали человека за заведомо ложный донос

В Оренбурге задержан житель города, который пришел писать заявление и сам оказался за решеткой.

(Оренбург, 11 февраля, "Татар-информ", Александр Царапкин). В Оренбурге задержан житель города, который пришел писать заявление и сам оказался за решеткой.

Как рассказала следователь отдела внутренних дел по Центральному району муниципального образования город Оренбург Мария Рябова, в милицию обратился житель Оренбурга 1971 года рождения Петр Иванов, который сообщил, что на него было совершено нападение, в результате которого он лишился 15 тысяч рублей и сотового телефона. Потерпевший указывал на конкретное лицо, которое и совершило на него нападение.

Сотрудники милиции немедленно выехали на место происшествия. Действительно у указанного дома находился 51-летний житель города Оренбурга Андрей Жигулев. Потерпевший опознал его, что вызвало удивление у «нападавшего». Все для выяснения были доставлены в милицию. В ОВД сотрудниками милиции в ходе разбирательства было выяснено, что Андрей Жигулев не причастен к совершению грабежа. В отношении заявителя было возбуждено уголовное дело по статье 306 УК России «заведомо ложный донос».

В ходе разбирательства было также установлено, что Петр Иванов 2 августа 2007 года совершил кражу 32 тысяч рублей из квартиры жителя города Оренбурга. Он со своим приятелем выпивал, а после того как он уснул, вытащил у него ключи от квартиры, откуда украл деньги. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК России «кража». Петр Иванов ранее судим, был освобожден условно досрочно. Сейчас подозреваемый находится под арестом.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2