news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородская спортшкола "Манеж" вошла в десятку лучших гимнастических школ России

По результатам выступлений гимнасток в 2007 году Новгородская спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва "Манеж" вошла в десятку лучших гимнастических школ России.

(Псков, 11 февраля, "Татар-информ", Алина Мирова). По результатам выступлений гимнасток в 2007 году Новгородская спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва "Манеж" вошла в десятку лучших гимнастических школ России. Как сообщает пресс-центр городской администрации, Новгородская спортшкола заняла 8 позицию и получит премию в размере 140 тысяч рублей.

Подведением итогов и определением лучших спортивных школ страны занималась Федерация спортивной гимнастики России. Как сообщили в пресс-службе СК "Манеж", дополнительное финансирование будет направлено на проведение тренировочных сборов для ведущих спортсменов и приобретение гимнастического оборудования.

Отметим, что 15-летняя новгородская гимнастка Кристина Горюнова в 2007 году выиграла 4 из 5 золотых медалей на первенстве страны, а ее сестра 11-летняя Эля Горюнова - 1 золотую, 2 серебряных и 1 бронзовую медали в младшей возрастной группе. Сестры входят в состав сборной команды страны, а Кристина включена в список кандидатов в олимпийскую сборную.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2