news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Чуров: «За выборами Президента РФ должны наблюдать только специалисты»

ЦИК РФ обнаружил в списках международных наблюдателей на выборах в России специалистов по «цветным революциям».

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Санкт-Петербурге прошел семинар, для международных наблюдателей по выборам Президента РФ. На нем выступил и глава ЦИК России Владимир Чуров.

В частности, он сказал, что считает недопустимым включать в состав миссий международных наблюдателей специалистов по «цветным революциям». «В списке наблюдателей различных международных миссий мы с удивлением находим некоторых специалистов по организации переворотов. Того, что называется «цветными революциями», – приводит слова В.Чурова агентство «Интерфакс».

По его мнению, необходимо более критично подходить к формированию деятельности международных наблюдателей, приезжающих на выборы. «Некоторые миссии пользуются правом неподсудности – в своих отчетах они приводят недостоверные факты и выводы и не несут за это ответственности», – заметил председатель ЦИК РФ.

Он также добавил, что необходимо «рекрутировать членов международных миссий наблюдателей исключительно из специалистов в области избирательного права».
***Ш

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2