news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россияне стали больше верить в приметы, вещие сны и предсказания астрологов

Россияне стали больше верить в приметы, вещие сны и предсказания астрологов, выяснили социологи.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Россияне стали больше верить в приметы, вещие сны и предсказания астрологов, выяснили социологи. За последние два года число россиян, верящих в приметы, увеличилось на 9 процентов, а в вещие сны - на 17 процентов, показывают результаты опроса, проведенного Аналитическим центром Юрия Левады.

В ходе январского опроса две трети его участников (63 процента) сообщили, что верят в приметы и 59 процентов - в вещие сны. О противоположной позиции заявляют соответственно 31 и 33 процента опрошенных.

К предсказаниям астрологов склонны прислушиваться треть (33 процента) российских граждан и столько же уверены, что на Земле время от времени появляются инопланетяне, чуть меньше респондентов (29 процентов) сообщили, что верят в "вечную жизнь".

Согласно результатам опроса, чаще всего приметам и вещим снам доверяют женщины (более 70 процентов), россияне моложе 25 лет (65-68 процентов), люди со средним или высшим образованием (59-62 процента), средними доходами, жители крупных нестоличных городов. Верить в предсказания астрологов особенно свойственно почти каждому второму молодому россиянину (46 процентов), представительницам женского пола (38 процентов), людям со средним достатком и проживающим в некрупных городах, сообщает «Интерфакс».
***Ч
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2