16+

Хоккейная сборная России не отыгралась после провала во втором периоде матча с Чехией

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сборная России по хоккею проиграла сегодня заключительный матч третьего этапа Еврохоккейтура. В Стокгольме россияне уступили чехам со счетом 2:4.

Результатом сравнительно размеренного первого периода на 19-й минуте стал гол Федора Федорова. Но во второй 20-минутке ситуация для россиян складывалась куда менее удачно. Ошибки в обороне и не слишком уверенная игра голкипера сборной России Александра Еременко привели к 4 голам чешской команды. В то же время партнер Еременко по уфимскому «Салавату Юлаеву» Милан Гниличка лишь раз был вынужден вынимать шайбу из своих ворот, после того, как защитник «Ак Барса» Илья Никулин в одиночку фантастически обыграл трех защитников и голкипера чешской команды и поразил ворота.

В заключительной трети матча Александра Еременко сменил Семен Варламов. Он голов не пропустил, но и его партнеры, устроившие настоящий штурм ворот сборной Чехии, так и не добились успеха. В итоге россияне проиграли 2:4. Впрочем, еще вчера россияне досрочно оформили победу в «Шведских хоккейных играх», и сегодняшняя неудача не повлияла на турнирное положение. Однако вопрос о победе россиян в Еврохокейтуре теперь отложен до заключительного этапа турнира – Куба Ческе Пойштовны.

Завтра сборная России возвращается в Москву, а уже 13 февраля возобновляется чемпионат страны.

Чехия - Россия - 4:2 (0:1, 4:1, 0:0).
Федоров (Марков, Терещенко), 18.34 (0:1). Кумстат, 23.08 (1:1). Кашпарик (Курка, Нетик), 24.34 (2:1). Нетик (Лукеш), 27.30 (3:1). Клепиш (Лукеш), 35.38 (4:1). Никулин (Николишин), 37.21 (4:2).