news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Купальник Кидман обменяли на 9 коров

Купальник Николь Кидман, который она несколько лет назад забыла в Швеции, был продан вчера на благотворительном аукционе за 1,62 тысячи евро.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Купальник голливудской актрисы Николь Кидман, который она несколько лет назад забыла в Швеции, был продан вчера на благотворительном аукционе за 1,62 тысячи евро. Средства от продажи пойдут в фонд благотворительной организации "Эриксйельпен", которая уже несколько лет работает над проектом приобретения коров для бедных семей Индии.

"Интерес к аукциону был большим. Мы выставили купальник за 5 тысяч крон, а продали за 16,200 тысячи крон (приблизительно 1,620 тысячи евро). Это означает, что на полученные деньги мы сможем купить 9 коров для 9 нуждающихся в Индии семей", - сказал РИА Новости представитель организации "Благотворительный центр города Эслев" и один из организаторов аукциона Бернт Дальгрен.

Шведские средства массовой информации отмечают, что прошедший аукцион стал третьим по счету для купальника.

В 2002 году Кидман находилась в западной Швеции на съемках фильма датского режиссера Ларса фон Триера "Догвилль". В перерывах между работой над ролью в окрестностях местного города она сняла бассейн, чтобы поплавать там в одиночестве. После того, как Кидман ушла, персонал обнаружил забытый ею купальник - черный «Speedo» размера 38-40. О находке они рассказали редакции популярной в Швеции радиостанции Rix FM. Журналисты попытались связаться с актрисой, но безуспешно.

Тогда купальник решили продать с аукциона. Сначала он был продан за 30 тысяч крон (приблизительно 3 тысячи евро) и средства перечислили в Фонд борьбы с раковыми заболеваниями. После этого купальник оказался в сети комиссионных магазинов благотворительной организации "Армия спасения", где его за 550 евро купил консультант одной из шведских PR-фирм Златан Недановский. Владельцем купальника голливудской звезды он был 5 лет. Выставить свою собственность на аукцион он решил для того, чтобы помочь бедным индийским семьям и купить им коров.

Купленный вчера купальник, судя по всему, вернется туда, где его когда-то нашли – предмет одежды Кидман приобрел один из предпринимателей города Трольхеттaн, того самого, в киностудии которого проходили съемки "Догвилль" с участием Кидман.

Аукцион прошел на юге страны в одном из комиссионных магазинов благотворительных организаций города Эслев.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2