news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Капелла получила помещения Французского института

В Петербурге состоялось торжественная передача Государственной академической капелле Санкт-Петербурга помещения, которое занимал Французский институт.

(Санкт-Петербург, 9 февраля, "Татар-информ", Данис Гараев). В Петербурге состоялось торжественная передача Государственной академической капелле Санкт-Петербурга помещения, которое ранее занимал Французский институт.

Французский институт занимал данное помещение в течение 15 лет. Дело в том, что часть исторического комплекса XIX века строили специально для Певческой капеллы. И некоторое время в нем находилось хоровое училище. В 1992 году в здании на основе франко-российского межправительственного соглашения стал работать Французский институт.

Участники церемонии отметили, что передача этих помещений позволит лучше отслеживать потребности публики и более оперативно реагировать на любые настроения в ее поведении. "Это дает нам возможность обратиться непосредственно к ценителям того или иного направления камерной музыки", - отмечает генеральный директор Капеллы Ольга Хомова.

В переданных помещениях планируют проводить менее мероприятия с особой музыкальной программой, а также принимать туристические группы и знакомить иностранных граждан с музыкальной культурой России.

Французский институт переехал в здание на Невском проспекте.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2