news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ульяновске чествовали новорожденных и их родителей

В Ульяновской области семьям, усыновившим ребенка, и родителям, у которых появился третий ребенок, начали выплачивать по 100 тысяч рублей именного капитала.

(Ульяновск, 8 февраля, «Татар-информ», Исхак Халимов). В центральном ЗАГСе Ульяновска, в рамках объявленных в области Года семьи и Года духовности и добрых дел, в торжественной обстановке прошло вручение свидетельств о рождении родителям 11 новорожденных детей. Это мероприятие явилось и прологом к стартовавшей в области акции «Роди патриота в День России!».

В числе счастливых родителей здесь присутствовали Рашит и Раиса Ахмадиевы с новорожденным сыном Ильдаром. Напомним, что Раисе ханум посчастливилось родить своего первенца только в 56 лет, спустя долгие годы совместной жизни с супругом, с которым они вырастили и поставили на ноги троих детей Рашита ага от первого брака. Среди гостей праздника были также Руслан и Гульфия Айзатулловы, в прошлом году скрепившие свои отношения узами брака. И буквально в эти дни молодая семья пережила двойную радость: у супругов родились дочери-близняшки – Алия и Адиля. В итоге, Айзатулловы внесены в список семей, претендующих на материнский капитал.

В ходе церемонии вручения свидетельств о рождении губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и мэр Ульяновска Сергей Ермаков вручили новорожденным и их родителям ценные подарки. Губернатор озвучил новые решения региональной власти насчет материальной поддержки семей с детьми и приемных родителей. Так, по словам С. Морозова, с 1 января текущего года увеличены размеры пособий матерям с новорожденными детьми и пособий до достижения ребенком 3-х лет. А семьям, усыновившим или удочерившим сирот, а также семьям, где родился третий ребенок, областное правительство начало выплачивать именной капитал в размере 100 тысяч рублей.

Участников торжественного мероприятия поприветствовал и муфтий Ульяновской области Саубан хазрет Сулейманов.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2