news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские синоптики прогнозируют потепление

Арктический антициклон постепенно сдает свои позиции. К Татарстану постепенно будет приближаться теплый фронт очередного атлантического циклона.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Арктический антициклон, на западной периферии которого находилась наша республика, постепенно сдает свои позиции, отходя дальше на юг. Кратковременное похолодание, которое особенно ощущалось жителями восточных районов республики, завершится. Уже начиная с субботы к Татарстану постепенно будет приближаться теплый фронт очередного атлантического циклона. С его прохождением к нам снова начнет поступать теплый влажный воздух, не обойдется и без снега со слабыми метелями.

В субботу облачно с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков. Утром и днем местами будет отмечаться снег, слабая метель. Минимальная температура воздуха ночью 11-16, в восточных и южных районах республики местами до 22 градусов мороза, в Казани 11-13 градусов мороза. Максимальная температура воздуха днем в Казани составит 6-8 градусов мороза, по республике от 6 до 11, в юго-восточных районах РТ до 9-14 градусов мороза.

В воскресенье так же облачно с прояснениями. Ночью местами, утром и днем в большинстве районов Татарстана будет отмечаться снег со слабой метелью. Ветер юго-западный 7-12 м/с. В ночные часы от 6 до 11 градусов мороза, в юго-восточных районах РТ до 15 градусов мороза, днем потеплеет до 4-9 градусов мороза.

В понедельник ночью в отдельных районах пройдет небольшой снег, днем осадки маловероятны. Ветер северо-западный 6-11 м/с. Минимальная температура воздуха ночью 4-9 градусов мороза, максимальная днем от 2 до 7 градусов мороза.

Прогнозируемый неустойчивый геомагнитный фон в сочетании с колебаниями основных метеопараметров может неблагоприятно отразиться на самочувствии большинства метеозависимых людей, сообщается на официальном сайте Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.
***Ч
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2