news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самый легкий в мире сотовый телефон весит 40 граммов

Израильская компания «Modu Mobile» разработала самый легкий в мире сотовый телефон.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Израильская компания «Modu Mobile» разработала самый легкий в мире сотовый телефон. Новшество этой компании уже зарегистрировано в книге рекордов Гиннесса как самый маленький и самый легкий в мире мобильный телефон, вес которого составляет всего 40 грамм.

Толщина телефона составляет 7,8 мм, высота - 3,7 см и ширина - 7,2 см, передает РИА «Новости».

"Несмотря на свои крохотные размеры, это устройство способно выполнять все функции современного мобильного телефона. Его можно использовать по всему миру, отправлять и принимать СМС-сообщения, в него встроен громкоговоритель, Bluetooth, MP3-плеер. Объем внутренней памяти телефона составляет 1 Гигабайт, которую можно использовать в качестве флэш-диска", - сообщил в интервью сотрудникам сайта вице-президент по маркетингу компании «Modu Mobile» Зак Вейсфелд.

Одним из достоинств этого телефона является его конструкция, которая позволяет интегрировать аппарат в другие устройства, например, в компьютер, GPS-навигатор, в цифровую фотокамеру, радиотелефон, существенно увеличивая тем самым набор выполняемых им функций.

Продажи телефона начнутся с 4 квартала этого года в различных странах, в том числе и в России.
По данным агентства «Рейтер», компания «Modu Mobile» заключила договоры о продаже своего устройства с такими операторами сотовой связи, как «Telecom Italia», «Cellcom Israel».

Смотреть фото
***Э

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2