news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мусульмане и государство объединились в борьбе с наркоманией

Духовное управление мусульман РТ совместно с Управлением федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков организуют обучающий семинар.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). 11 февраля Духовное управление мусульман РТ совместно с Управлением федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) организуют обучающий семинар по профилактике наркомании для имамов, учащихся и преподавателей мусульманских религиозных учебных заведений, сообщает сегодня пресс-служба ДУМ РТ.

По словам организатора семинара - заместителя муфтия Татарстана по благотворительным вопросам, члена Общественного совета при УФСКН Ильдара Баязитова, на мероприятии выступят представители УФСКН по РТ, Аппарата Кабинета Министров, Центра гуманитарных исследований и социальных разработок. Свои доклады представят также сотрудники республиканского наркодиспансера. Из религиозных деятелей в обучающем семинаре примут участие имам Казани Мансур Джелялетдинов и имам Бугульмы Рустам Хайруллин.

«На семинаре будут проведены итоги и намечены этапы дальнейшей совместной работы мусульман и службы наркоконтроля, - заметил Ильдар Баязитов. – Мы хотим распространить свой опыт и реальный пример нашей работы на другие организации». Он также рассказал о том, что этим летом мечетью «Сулейман» при содействии службы наркоконтроля были организованы мусульманские детские лагеря, «для пропаганды здорового образа жизни через духовно-нравственные ориентиры».

На семинаре будут представлены доклады на следующие темы: «Наркологическая ситуация в Республике Татарстан на 2007 год», «Государственная политика РФ в области профилактики наркотизации населения», «Из опыта работы по организации профилактики наркомании через духовно-нравственное воспитание».

Семинар пройдет в актовом зале мечети Марджани. Начало мероприятия в 9.30.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2