news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Сахалине прокуратура "ловит" уклонистов

На Сахалине прокуратурой выявлено 12 фактов уклонения призывников от прохождения военной службы в период осеннего призыва 2007 года.

(Хабаровск, 8 февраля, “Татар-информ”, Алексей Минин). На Сахалине Корсаковской городской прокуратурой в ходе проведения проверки исполнения Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе" выявлено 12 фактов уклонения призывников от прохождения военной службы в период осеннего призыва 2007 года, сообщает РИА PrimaMedia.

В ходе проведенных по инициативе Корсаковского городского прокурора проверок в отношении трех жителей Корсаковского района возбуждены уголовные дела по ч.1. ст. 328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы, по двум из которых, предварительное следствие завершено производством. Уголовные дела с утвержденными прокурором обвинительными заключениями направлены для рассмотрения по существу в городской суд. Санкция ч.1 ст. 328 УК РФ предусматривает наказание виновному в виде лишения свободы сроком до 2-х лет.

В отношении еще четверых жителей Корсаковского района по результатам проведенной прокурорской проверки вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. 21.5 Кодекса об административных правонарушениях - неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата и ст. 21.6 КоАП РФ – уклонение от медицинского обследования, за которые в качестве меры административного воздействия предусмотрен штраф, сообщает ИА «Сахалин-Курилы».
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2