news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На выставке, посвященной развитию городов в XXI веке, представлен рижский проект

На открывшейся в Берлине выставке «О дивный новый мир» представлен проект Музея современного искусства в Риге.

(Рига, 8 февраля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). На открывшейся сегодня, 8 февраля, в Берлине выставке «Schöne Neue Welt» («О дивный новый мир») представлен проект Музея современного искусства в Риге.

Экспозицию подготовило госагентство «Jaunie «Trīs brāļi»», а организатором выставки выступает его партнер в Германии – Институт внешнекультурных связей.

На выставке представлены эскизы проекта музея, разработанного бюро голландского архитектора Рема Колхааса OMA, фотографии из архива компании «Latvenergo», в бывшей ТЭЦ которой разместится музей, а также два видеофильма – о ТЭЦ-1, снятый «Laboratory of Stage Arts», который демонстрировался в Риге во время Музейной ночи, и фильм об Андрейсале, снятый Центром современного искусства, рассказывает латвийский вортал культуры.

Выставка «О этот новый дивный мир. Трансформация городов в Центральной и Восточной Европе» станет заключительным мероприятием проекта IFA «URBANreVIEWS», посвященного развитию городов и их культурной среды в 21-ом веке. Выставка в Берлине будет проходить до 4 мая, а в сентябре и октябре ее можно будет увидеть в Штутгарте.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2