news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ЕАО осудили жителя Приамурья, ударившего милиционера

В ЕАО осудили жителя Приамурья Прудникова Н.В., ударившего сотрудника милиции.

(Биробиджан, 8 февраля, «Татар-информ», Виктор Черненко). В ЕАО осудили жителя Приамурья Прудникова Н.В., применившего насилие к сотруднику милиции. Об этом сообщили сегодня в областной прокуратуре.

По словам работников прокуратуры, житель Амурской области, работающий вахтовым методом в ЕАО, был задержан милиционерами в городе Облучье. Причина - появление в общественном месте в нетрезвом виде.

Доставленный в камеру предварительного заключения, житель Приамурья стал выражаться нецензурной бранью, игнорируя сделанные ему замечания. Помощником оперативного дежурного по ОВД было принято решение об изоляции его от других задержанных и помещении в другую камеру. Как только дверь камеры открылась, нарушитель схватил милиционера за рукав форменной куртки и ударил по лицу.

Мировой судья Облученского участка признал Прудникова Н.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 318 частью 1 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти»). Виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2