news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В этом году в Рязани откроют три новых детских сада

В Рязани намерены увеличить количество мест в детских садах.

(Саранск, 8 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). На сегодняшний день все работающие в Рязани дошкольные учреждения максимально укомплектованы. В связи с этим, острой необходимостью для областного центра стало увеличение числа детских садов, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в городском управлении образования, науки и молодежной политики.

Для решения проблемы нехватки мест в детских садах администрацией Рязани разработан целый комплекс мер. Уже в 2007 году за счет внутренних резервов ДОУ было открыто 6 дополнительных групп на 120 мест. В феврале-марте этого года своих подопечных примут 5 новых групп, еще 6 групп откроются в сентябре.

Планируется и завершение строительства нового корпуса 4-х группового детского сада на 95 мест в поселке Солотча. Помимо этого освобождены помещения филиалов школ №21 в поселке Дягилево и №56 в микрорайоне Канищево. На этих площадях в 2008 году также появятся детские сады на 12 групп каждый.

Управлением образования администрации Рязани внесены предложения на перспективу, заключающиеся в организации строительства дошкольных образовательных учреждений в каждом микрорайоне. Кроме того, определены конкретные детские сады, в которых возможно расширение площадей за счет мансардной надстройки.

В городском бюджете на 2008 год запланированы средства на завершение проектных работ по возведению комплекса "Школа-детский сад" в районе поселка Ворошиловка, детского сада на 200 мест в Октябрьском городке, а также на реконструкцию двух детских садов.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2