news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Дягилев» сгорел из-за короткого замыкания электропроводки

Пожар в здании клуба "Дягилев" в центре Москвы вчера произошел в результате короткого замыкания электропроводки.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Пожар в здании клуба "Дягилев" в центре Москвы вчера произошел в результате короткого замыкания электропроводки. Смотреть фото

Пострадали 4 человека, 1 из них был госпитализирован, остальным оказана медицинская помощь на месте, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в столичных правоохранительных органах.

Напомним, сообщение о возгорании в пятиэтажном здании по адресу: Каретный ряд, дом 3, поступило на пульт "01" в 11.36. Огнем оказалось охвачено около 1,5 тысячи квадратных метров. Первые пожарные подразделения прибыли на место пожара уже через 3 минуты, в 13.18 пожар был ликвидирован.

В ликвидации пожара участвовали 25 пожарных расчетов, поисково-спасательный отряд и вертолет МЧС. На место происшествия прибыло около 10 автомобилей "скорой помощи". Движение транспорта по Каретному ряду и Успенскому переулку было ограничено.

Как отметил представитель пресс-службы, работники клуба поздно среагировали на запах дыма в здании и позвонили в пожарную службу с небольшим опозданием. В связи с этим огонь распространился очень быстро, здание почти полностью выгорело изнутри. Пострадал только клуб. На находящиеся рядом здания, в частности, театры "Сфера" и "Эрмитаж", огонь не перекинулся.

Смотреть видео
***Э

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2