news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Санкт-Петербурге пройдет анимационный фестиваль

С 15 февраля по 27 марта в Санкт-Петербурге пройдет I анимационный фестиваль «Club&Cinema Project: London International Animation Festival».

(Санкт-Петербург, 7 февраля, "Татар-информ", Данис Гараев). С 15 февраля по 27 марта в Санкт-Петербурге в кинотеатре "Родина" пройдет I анимационный фестиваль «Club&Cinema Project: London International Animation Festival».

Как сообщает пресс-служба киноцентра "Родина", в рамках фестиваля будут представлены 7 программ креативной анимации. В них будут показаны более 70 короткометражных фильмов, созданных в 22 странах мира.

Фестивальные программы из мировой коллекции короткометражного кино будут демонстрироваться на двух площадках, которые объединены одной целью - пригласить и объединить близких по духу людей, которым интересны новые течения в современном кинематографе. Цель фестиваля - продемонстрировать полный спектр некоммерческой анимации, в том числе такие неожиданные жанры, как документальная. И доказать, что анимация это не только глянец блокбастеров и спецэффекты, но, прежде всего - искусство.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2