news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязанской области расходы на образование выросли почти на треть

Деньги направляются на развитие материальной базы, обеспечение безопасности, переоснащение учреждений, социальную поддержку педагогов.

(Саранск, 7 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязанской области ежегодно увеличиваются средства, выделяемые из областного бюджета на образование. Об этом было заявлено на прошедшей в Рязани итоговой коллегии областного Управления по делам образования, науки и молодежной политики.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре регионального Правительства, за последний год в области расходы на образование возросли на 30 процентов. В первую очередь деньги направляются на укрепление и развитие материальной базы, обеспечение безопасности, техническое и технологическое переоснащение образовательных учреждений, социальную поддержку педагогов.

В немалой степени развитию сферы образования способствует реализация 12 областных целевых программ, направленных на социальную поддержку детства и развитие образования. В 2007 году эта сумма составила 248,2 миллиона рублей из областного бюджета, что в 2,2 раза больше прошлогоднего.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2