news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязани отметили 90-летие комиссий по делам несовершеннолетних

правительстве Рязанской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних.

(Саранск, 7 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В правительстве Рязанской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. В мероприятии приняли участие губернатор Георгий Шпак, вице-премьер, председатель Рязанской областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Панфилова, депутаты областной Думы.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре регионального кабинета министров, в своем приветственном слове, адресованном сотрудникам комиссий, Георгий Шпак отметил, что "на протяжении всех лет своего существования комиссии выполняли важнейшую для нашего общества задачу по борьбе с детским неблагополучием, социальным сиротством, безнадзорностью, беспризорностью, детской и подростковой преступностью". Губернатор отметил, что профилактическая работа, которую ведет Рязанская областная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, приносит свои положительные результаты.

В 2007 году количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, сократилось на 15,3 процента. На 9,8 процента уменьшилось число особо тяжких преступлений, на 14 процентов – тяжких общественно опасных деяний, совершенных несовершеннолетними, наполовину сократилось количество убийств, а краж – почти на 16 процентов.В регионе ведется работа по созданию единого межведомственного информационного банка о беспризорных и безнадзорных детях.

Эти дети и семьи находятся под пристальным вниманием всех органов и учреждений, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Особое внимание в области уделяется реабилитационной работе с семьями, находящимися в трудных жизненных ситуациях.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2