news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ульяновске устроили овацию Салавату и Альфие Авзаловой

От имени губернатора области популярных артистов татарской эстрады приветствовал министр областного правительства Вильдан Зиннуров.

Ульяновске концертная программа заслуженного артиста России и народного артиста Татарстана Салавата Фатхутдинова.

На сей раз, концертная площадка была инсценирована под татарскую чайную. Ее «хозяин» Салават Фатхутдинов, приветствуя ульяновцев на своем концерте, подчеркнул, что настало время отказаться от употребления спиртного как самого большого зла для народа и призвал своих зрителей вернуться к традиции чаепития, которой наши предки ознаменовывали любые в жизни события. И первым на импровизированную площадку он пригласил юного симбирского таланта, 5-летнего Аделя Насыбуллова, который поздравил с юбилеем со сцены свою бабушку и исполнил в ее честь песню.

Затем на сцену, под бурные овации, поднялась легендарная татарская певица, заслуженная артистка РФ и народная артистка РТ Альфия Авзалова. В ее исполнении прозвучал один из самых популярных хитов артистки из репертуара 1970-х годов «Ак чэчэклер кебек кар ява».

Основную часть концертной программы С.Фатхутдинова также составили песни из репертуара Альфии Авзаловой. Они прозвучали в исполнении не только самого Салавата, но и, по заведенной певцом традиции, начинающих исполнителей – студентов Казанского университета культуры и искусств.

По окончании концерта казанских артистов и зрителей от имени губернатора Ульяновской области Сергея Морозова тепло поприветствовал министр правительства Ульяновской области Вильдан Зиннуров. Депутат Законодательного собрания Расих Гатауллин вручил артистам благодарственные письма областного парламента, а Альфие Авзаловой преподнес в подарок пуховый платок.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2