news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нарушений избирательного законодательства в Рязанской области нет

С 17 января служба милиции общественной безопасности УВД по Рязанской области обобщает сведения по нарушениям выборного законодательства.

(Саранск, 7 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). С 17 января служба милиции общественной безопасности УВД по Рязанской области обобщает сведения от подразделений по нарушениям выборного законодательства и принятым по ним мерам по выборам Президента РФ. На сегодняшний день нарушений избирательного законодательства по выборам Президента РФ не выявлено, сообщил корреспонденту агентства "Татар-информ" руководитель пресс-службы областного УВД Владимир Голев.

Вместе с тем, правоохранительными органами продолжается работа по предотвращению изготовления подложных и незаконных предвыборных материалов и других нарушений выборного законодательства. В случае выявления данных правонарушений, устанавливаются изготовители и распространители указанных материалов, источники их оплаты.

Соответствующие избирательные комиссии своевременно информируются о выявленных фактах и принятых мерах.

2 марта в Рязанской области пройдут и выборы в местные органы власти.

Правоохранительными органами в Рязанском муниципальном районе выявлены факты подделки подписей в подписных листах за двух кандидатов в депутаты Рязанской районной Думы. В результате было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 142 УК РФ - "Фальсификация избирательных документов".

Чуть позже также в Рязанском муниципальном районе выявлены факты подделки подписей в подписных листах еще за двух кандидатов в депутаты Рязанской районной Думы. Материалы направлены в прокуратуру Рязанского района.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2