news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Торнадо разрушают США: 55 погибших

Число жертв торнадо, прошедших по южным штатам США 5 и 6 февраля, по последним данным, увеличилось до 55 человек.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). Число жертв торнадо, прошедших по южным штатам США 5 и 6 февраля, по последним данным, увеличилось до 55 человек.

В общей сложности на США обрушилось около 50 торнадо, передает RB.ru. Смерчи переворачивали автомобили, разрушали дома.

К такому числу жертв торнадо не приводили с 1985 года, когда в штатах Пенсильвания и Огайо погибли 75 человек. Спасатели, продолжающие работать в районах, наиболее сильно пострадавших от стихийного бедствия, не исключают, что еще не все тела погибших удалось обнаружить.

Наибольшее число погибших от стихийного бедствия зафиксировано в штате Теннеси, где жертвами торнадо стал 31 человек, в Арканзасе погибли 13 жителей, в Кентукки - 7 и в Алабаме - 4. Разрушены сотни жилых домов, повреждены линии электропередачи. Власти штатов пока затрудняются назвать даже приблизительную сумму ущерба от стихийного бедствия, сообщает Lenta.ru.

Во всех штатах предупреждения о приближении торнадо неоднократно передавались по всем средствам связи. Однако некоторые жители, услышав сигнал тревоги, не покинули свои дома и не направились в убежища, местонахождения которых указывалось в экстренных выпусках новостей, а некоторые - не смогли вовремя добраться до безопасного укрытия.

Тем не менее, отмечают местные власти, именно своевременно распространенные предупреждения о стихийном бедствии помогли избежать значительно большего числа жертв.

Смотреть фото
***Э

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2