news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пензенские железнодорожники работают над организацией летних перевозок детей

Пензенская региональная дирекция по обслуживанию пассажиров КбшЖД до 10 апреля разработает планы перевозок детей к местам летнего отдыха.

(Саранск, 7 февраля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Пензенская региональная дирекция по обслуживанию пассажиров Куйбышевской железной дороги до 10 апреля разработает планы перевозок детей к местам летнего отдыха и обратно. Работа проводится совместно с организациями, отправляющими организованные группы детей, и согласовывается со службами по оказанию услуг инфраструктуры железных дорог.

Как сообщила корреспонденту агентства "Татар-информ" пресс-секретарь Пензенского отделения КбшЖД, в плане перевозок организованных групп детей указываются наименование отправляющей организации, железнодорожные станции отправления и назначения, даты выезда и обратного отъезда, количество детей в группе. Также должны быть указаны номера пассажирских поездов, род и при возможности порядковые номера вагонов, а также сведения о порядке предоставления питания организованным группам детей в пути следования пассажирского поезда.

По заявке отправляющей организации в эти поезда могут быть дополнительно включены вагоны-рестораны. Договоры с отправляющей организацией на обеспечение детей питанием должны быть заключены не позднее, чем за 15 дней до отправления поезда.

Организация детских железнодорожных перевозок в Пензенском отделении КбшЖД находится под особым контролем на всех этапах перевозочного процесса – от продажи билетов до организации встречи детей после окончания поездки, подчеркнула Светлана Тяжелкова.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2