news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минобрнауки РТ разбираются с жалобой на директора казанской гимназии

На имя министра образования и науки РТ Наиля Валеева поступило письмо от родителей ученика 3-го класса казанской гимназии на директора школы.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). На имя министра образования и науки РТ Наиля Валеева поступило письмо от родителей учащегося 3-го класса казанской гимназии с жалобой на директора учебного заведения.

Отец мальчика утверждает, что в результате действий директора школы, ребенок был доведен до нервного срыва. Родители вынуждены были обратиться к детскому психиатру и перевести мальчика в другую школу.

На момент поступления жалобы директор гимназии находилась в отпуске, а сейчас – на больничном. Так что комментариев директора одного из лучших общеобразовательных учреждений РТ пока получить не удалось. В прокуратуре Московского района Казани было отказано в возбуждении уголовного дела по поводу поступившей жалобы.

Как сообщил сегодня начальник отдела программно-целевого управления среднего образования Минобрнауки РТ Наиль Тухфатуллов , еще ни одна жалоба, поступившая в министерство, не осталась без внимания. Так что и это обращение будет расследовано лучшими специалистами Минобрнауки РТ – сейчас по данному делу ведется разбирательство.

По словам Н.Тухфатуллова, в случае, если факты, указанные в письме подтвердятся, директору лицея грозит дисциплинарное взыскание, выговор, вплоть до увольнения. Однако, как отметил Н.Тухфатуллов, в большинстве случаев подобные жалобы не подтверждались.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2