news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровском крае более 20 участников преступной группы предстанут перед судом

В Хабаровске судят преступную группу, подозреваемую в вымогательствах, кражах, незаконном обороте наркотиков и оружия.

(Хабаровск, 6 февраля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Уголовное дело в отношении 21 участника преступной группы, подозреваемых в вымогательствах, кражах, незаконном обороте наркотиков и оружия в Верхенбуреинском районе Хабаровского края, передано в суд, сообщает пресс-служба УВД Хабаровского края.

Группа совершала преступления в течение пяти лет в поселках Чегдомын и Ургал, расследование дела длилось около полутора лет. Участникам, в том числе и двум руководителям преступного сообщества, предъявлено обвинение по 29 эпизодам. При этом, по заявлению обвиняемых, суд пройдет с участием присяжных заседателей.

Преступная группа, ликвидированная в Верхнебуреинском районе, когда-то была частью преступного сообщества "Общак", имевшего влияние в нескольких регионах Дальнего Востока. В отношении некоторых членов "Общака" приговоры уже вынесены, часть из них находится под следствием. "Сейчас милиция добивает остатки того преступного сообщества. Дела, аналогичные делу из Верхнебуреинского района, расследуются и в других районах края.

Сотрудники следственного управления при УВД Хабаровского края в прошлом году направили в суд более 790 уголовных дел, в 2006 году 785 дел. По результатам их рассмотрения привлечены к уголовной ответственности 914 человек, на 50 больше, чем в 2006 году.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2