news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Должников в Чебоксарах воспитывают арестами машин

Сразу две автомашины маршрутных такси арестовали на минувшей неделе в Чебоксарах судебные приставы.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). Сразу две автомашины маршрутных такси арестовали на минувшей неделе в Чебоксарах судебные приставы. Обе «Газели», работавшие на пригородных маршрутах, были обнаружены розыскниками Управления ФССП по Чувашской Республике.

Первая машина принадлежала предпринимателю, задолжавшему более 70 тысяч рублей (долг в пользу пассажирского автотранспортного предприятия, налоги, госпошлины, отчисления в Пенсионный фонд, штрафы ГИБДД). Тот поначалу скрывался от судебного пристава-исполнителя, но после ареста маршрутки погасил всю сумму задолженностей.

Другой же маршрутный автобус оказался имуществом бизнес-леди, также занимавшейся перевозками граждан. Машину арестовали прямо на дороге, и привезли ее в Управление ФССП по Чувашской Республике, а затем отправили на штрафстоянку.

По решению суда дама обязана рассчитаться с долгом на сумму около 260 тысяч рублей. Теперь, если в течение десяти дней она не расплатится, автомобиль пойдет на реализацию, а вырученные средства будут направлены на погашение долга, сообщил агентству «Татар-информ» пресс-секретарь Управления ФССП по Чувашской Республике Леонид Симаков.
***
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2