news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Газ в квартирах хабаровчан подешевеет

Ведомственная целевая программа «Перевод на природный газ жилищного фонда города Хабаровска» утверждена постановлением мэра города.

(Хабаровск, 6 февраля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Ведомственная целевая программа «Перевод на природный газ жилищного фонда города Хабаровска» утверждена постановлением мэра города. Ее главная цель – перевести хабаровчан на природный газ, сообщает пресс-служба хабаровской мэрии.

Планируется с 2008 по 2010 год поэтапно перевести со сжиженного на природный газ 25 многоквартирных жилых домов, а также 344 частных дома Южного округа Хабаровска. Для реализации программы потребуется 76 миллионов рублей. Из них 45 миллионов рублей будет выделено из бюджета города, а 31 миллион рублей составят средства ОАО «Хабаровсккрайгаз».

Основными результатами выполнения программы станут снижение платы за газ для жителей многоквартирных домов, так как стоимость природного газа значительно меньше цены сжиженного. В первую очередь, это важно для пенсионеров, малообеспеченных категорий населения. Уменьшатся и расходы владельцев частных домовладений на отопление, так как газ будет обходиться дешевле, чем уголь или дрова. К тому же, перевод на природный газ поможет улучшить экологию в Индустриальном районе города – не будет дыма и копоти от печных труб.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2