news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России начался поэтический конкурс о пророке Мухаммаде

Совет муфтиев России объявил о начале всероссийского поэтического конкурса «Пророк Мухаммад – милость для миров».

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). Совет муфтиев России и культурно-образовательный фонд «Надежда» объявили о начале проведения всероссийского поэтического конкурса «Пророк Мухаммад – милость для миров».

«На конкурс принимаются не опубликованные ранее в СМИ авторские произведения, посвященные жизни пророка Мухаммада и раскрывающие его вклад в мировую историю», - сообщил заместитель председателя Совета муфтиев России Мустафа Кютюкчю.



По его словам, в «богоугодном литературном состязании» могут участвовать не только мусульмане, но и представители иных религий.



«В аналогичном прошлогоднем конкурсе треть участников конкурса не были последователями ислама. Тем не менее, их работы достойно заняли высокие места. В данном случае важно произведение и совершенно не интересует религиозная принадлежность участника», - сказал Кютюкчю.

Итоги конкурса «Пророк Мухаммад – милость для миров» жюри, в состав которого вошли известные мусульманские деятели и ученые, будут подведены в середине марта. Награждение победителей пройдет в одном из концертных залов Москвы, сообщает Дейта.RU.
***
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2